чт, 28 март
20:34
+8 °С, ясно

Ставропольские священники продолжают активную работу в Интернете

28 февраля 2017, 21:27Общество
Фото:

Патриарх Московский и Всея Руси благословил духовенство на работу в социальных сетях. Теперь задать вопросы священникам и послушать проповеди возможно и в Интернете. В Ставропольском крае батюшки активно включились в этот процесс.

Размещать анонсы и видеоролики, отвечать на вопросы в социальных сетях для настоятелей Пятигорского благочиния — обычное дело. Например, протоиерей настоятель храма Трёх Святителей города Пятигорска Вячеслав Фомин занимается этим уже седьмой год подряд.
— Для меня очень важным стало общение и привнесение в ту либо иную социальную сеть Благой Вести Евангелия. Господь Иисус Христос сказал своим первым ученикам, которые были рыбаками, чтобы они оставили свои сети и пришли к нему. Вот и мы видим свою миссию в том, чтобы привести людей из сети в храм, — рассказывает священник.
Напомним, в прошлом году алтарник Крестовоздвиженского храма Кисловодска Александр Пивоваров подарил икону начала XX века, написанную афонскими мастерами, Успенскому Второафонскому мужскому монастырю.
Авторы:Олег Дубровин