пт, 26 апр.
08:21
+14 °С, ясно

Ставропольские трассы готовы отражать угрозы паводков

21 марта 2019, 18:28Общество
Фото:

Комплекс мер готовит ФКУ Упрдор «Кавказ», которое отвечает за федеральные трассы в регионе. Всего на территории края 22 участка дорог, где могут нести опасность паводки.

В зону подтопления попадают около 4,7 километра на трассах между Астраханью и Ставрополем, Кочубеем и Минводами, Лермонтовым и Черкесском, а также на обходе окружной столицы, подъездах к краевому центру и столице КЧР со стороны Ставропольского края.
Чтобы быстро ликвидировать угрозу, федеральные дорожники УПРДОР «Кавказ» заранее подготовили инструменты и технику. К устранению и предупреждению ЧС готовы 161 машина и 35 бригад, куда входят 329 работников.
Создана комиссия, которая регулярно мониторит обстановку: в настоящий момент региону паводки не угрожают. По прогнозам синоптиков, подтопления могут начаться в мае-июне 2019 года.
Ранее в крае определили границы паводкоопасных территорий во всех муниципалитетах. В эти зоны на Ставрополье включили 624 населённых пункта. А на защиту региона от паводков выделят 700 миллионов рублей.
Авторы:Диана Кудрявцева