пт, 29 март
12:11
+18 °С, ясно

Ставропольские военкоматы начнут оказывать услуги в электронном формате

20 августа 2021, 19:26Общество
Фото:

Ставропольский край подписал соглашение с Министерством обороны РФ. Благодаря этому система военных комиссариатов пройдет цифровизацию.

Предстоящую работу обсудили на видеосовещании, которое провёл глава федерального Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, одна из приоритетных задач — внедрить в систему комиссариатов современные цифровые технологии, пишет ИА «Победа26».
 
«Важно дать людям возможность получать услуги в электронном виде. По нашим расчетам, реализация намеченных планов обеспечит комфортное обслуживание для более 40 процентов населения страны», – пояснил Сергей Шойгу.
 
Регионы могут заключить соглашения с ведомством, чтобы подключиться к этой работе. В итоге военкоматы будут функционировать по принципу МФЦ, предоставляя услуги призывникам и военным в дистанционном формате. Глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что регион уже заключил соглашение.
 
«С нашей стороны соглашение подписано. Готовы к работе», – доложил Владимир Владимиров.
 
Также во время совещания губернатор напомнил, что Ставропольский край занимает лидирующие позиции по уровню подготовки призывников к военной службе и военно-патриотическому воспитанию молодёжи.
 
Авторы:Анастасия Ряжская