вт, 30 апр.
12:13
+11 °С, облачно

Ставропольский казачий мультимедийный музей заинтересовал представителей российских регионов

12 июля 2021, 15:58Общество
Фото:

Проект был представлен на Евразийском форуме казачьей молодёжи «Казачье единство – 2021». Его участниками стали 130 человек разных регионов России, в числе которых и Ставропольский край.

Делегация Терского казачьего войскового общества состоит из 17 человек. Перед участием в форуме они прошли тесты на Covid-19.
Также ставропольские казаки представили три проекта, а также провели мастер-класс по участию в федеральных грантовых конкурсах, пишет «Победа26».
«В рамках открытия форума мы представили три проекта, которые уже реализуются на Ставрополье: мобильный мультимедийный музей по истории казачества, наследие покинувших Родину и ресурсный центр Терского казачества. Еще один проект представили представители Кабардино-Балкарии. Площадка форума используется, прежде всего, для обмена опытом, передачи положительных наработок. На основе наших проектов я провёл мастер-класс по участию в грантовых конкурсах. Опыта достаточно, чтобы консультировать в этом направлении казаков не только из Терского казачьего войска, но и ребят из других регионов», — рассказал помощник атамана Терского казачьего войска по работе с молодёжью Игорь Кочубеев.
Среди тех, кого заинтересовал проект мобильного музейногно комплекса, — представители Астраханской области, Бурятии и других регионов Центральной России. Они готовы перенять опыт в создании подобных музеев.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина