пт, 29 март
17:22
+18 °С, ясно

Ставропольский режиссёр хочет привлечь Сергея Безрукова к съёмкам фильма о российских офицерах

14 мая 2021, 13:00Общество
Фото:

Сергей Масальский работает над новой картиной «Снег над пустыней». В скором времени снимут тизер и начнут сбор для финансирования проекта.

Фильм расскажет о реальных подвигах российских солдат и офицеров во время военной операции в Сирии. Материал для тизера, который опубликуют в интернете, планируют отснять 5 и 6 июня. Затем на краудфандинговых платформах начнётся сбор средств. За финансовой поддержкой также намерены обратиться в Фонд кино и Администрацию Президента РФ, пишет ИА «Победа26».
«Фильм будет почти полностью создан на Ставрополье, я очень хочу здесь снимать. Я нашёл локации для съёмок — под Будённовском есть классные холмы, подходящая местность — в Левокумском округе, а в Нефтекумском округе есть пустыня, которой достаточно для операторской работы. Единственная проблема — снять поселения, потому что в сирийских домах плоские крыши. Пока я думаю над разрешением данной проблемы», — рассказал Сергей Масальский.
По словам режиссёра, на съёмки качественного художественного фильма понадобится не менее 50 миллионов рублей. Деньги направят на различные расходы: зарплаты актёров, покупка и аренда оборудования и приобретение необходимых материалов.
Согласно сценарию, хронометраж ленты составляет два часа. На роль особиста ставропольский режиссёр хочет привлечь Сергея Безрукова. Остальными актёрами станут жители Ставрополя, Краснодара и Новороссийска.
К слову, кастинг на главную женскую роль пройдёт 22 мая в парке Победы. Там же выберут тех, кто сыграет эпизодические роли женщин-военнослужащих.
Основные съёмки запланированы на лето и осень этого года. Если у проекта не возникнет финансовых проблем, то работа над ним займёт пару месяцев. Сергей Масальский отметил, что премьера может состоятся к 9 мая 2022 года.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина