чт, 28 март
23:20
+5 °С, ясно

Ставропольцам назвали среднюю цену за свадьбу в 2021 году

27 апреля 2021, 17:10Общество
Фото:

Для того чтобы отметить торжественное событие, молодожёнам потребуется от 150-200 тысяч рублей. За такой ценник они могут воспользоваться любыми услугами, кроме ресторана.

Как рассказал ведущий свадеб в Ставрополе Илья Стельмахов, ивент-рынок разделён на сегменты — есть топ-организаторы, новички и агентства, работающие давно, но не входящие в топ.
«Фотограф, видеограф, ведущий, площадка для мероприятия, декорации. Возможно, дополнительные услуги, выезды, аренда автомобиля, платье и костюм, имиджмейкеры. Также можно нанять организаторов и координаторов, которые будут заниматься логистикой. Вот такая свадьба в Ставрополе обойдётся как минимум в 200 тысяч», — говорит Илья Стельмахов.
Как уточняет информагентство «Победа26», сумма названа без затрат на ресторан, так как это уже отдельная услуга. Однако свадьбу можно организовать и более бюджетным способом.
«Если найти хороших подрядчиков, которые могут сэкономить, подсказать какие-то варианты, можно уложиться и в 150 тысяч. Также можно сходить на свадебные выставки и набрать скидочных сертификатов, которые предлагают организаторы», — рассказал Стельмахов.
Также ведущий отметил, что лучше не экономить на торжестве, так как это сказывается на качестве услуг. Снизить стоимость на 25-30 процентов от общей суммы можно, если поменять дату на будний день.
Авторы:Вита Кузьменко