вт, 16 апр.
12:03
+24 °С, ясно

Ставропольцам предложили поучаствовать в конкурсе «Большая перемена-2021»

12 мая 2021, 14:10Общество
Фото:

Заявку можно подать до 15 июня. Конкурс предназначен для раскрытия способностей, которые не укладываются в традиционную систему обучения. Призовой фонд составит 805 миллионов рублей. Также победители смогут отправиться в путешествие по России.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте https://bolshayaperemena.online/. Это могут сделать школьники 5-10 классов и студенты колледжей 1-3 курсов при наличии гражданства РФ. Отдельный трек открыт для подростков-иностранцев, которые изучают русский язык и планируют поступать в вузы России. 
Конкурс проходит в четыре этапа: два дистанционных и два очных. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений и выполнить мотивационное задание. Далее идёт этап командного состязания.
Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах. Финал запланирован на ноябрь 2021 года в МДЦ «Артек».
Призовой фонд конкурса – 805 миллионов рублей. Помимо денег, победители 5-7 классов получат путешествие из Москвы во Владивосток. Также всем финалистам среди десятиклассников прибавят 5 баллов в портфолио при поступлении в вуз-партнёр.
Подросткам из-за рубежа будут доступны задания на русском языке, а призом для 100 победителей станет целевое обучение в российских вузах.
Авторы:Диана Кудрявцева