пт, 29 март
11:37
+13 °С, ясно

Ставропольцев ждёт финал конкурса «Лидеры России»

31 января 2018, 10:44Общество
Фото:

19 жителей края отправятся на завершающий этап отбора молодых лидеров. Он состоится в Сочи с 6 по 11 февраля.

Всего в финале конкурса примут участие 300 человек, из которых 30 представляют СКФО. Участники итогового этапа «Лидеров России» продемонстрируют свои компетенции и лидерские качества. По результатам финала организаторы отберут 100 победителей, каждый из которых получит по одному миллиону рублей на обучение.
Лауреаты в течение года смогут консультироваться с наставниками проекта, среди которых общественные деятели, учёные и бизнесмены. Кроме того, сотня победителей попадёт в президентский кадровый резерв.
Полпред главы страны в СКФО Олег Белавенцев отмечает, что в будущем важные стратегические решения будут принимать именно молодые лидеры, а осознать эту ответственность они должны уже сегодня.
Отметим, Ставрополье входит в тройку лидеров по числу финалистов конкурса, впереди нашего края оказались Москва и Санкт-Петербург. При этом треть участников завершающего этапа — лауреаты кадрового проекта губернатора «Новая энергия». Как сообщал ранее портал «Ставгород», глава региона Владимир Владимиров высоко оценил результаты проекта и предложил продолжить его в 2019-2020 годах.
Авторы:Алина Орлова