сб, 20 апр.
00:47
+11 °С, ясно

Ставропольцы будут платить меньше за вывоз мусора

6 августа 2018, 14:05Общество
Фото:

Регоператоры сбавили цены на свои услуги для жителей населённых пунктов, где ранее стоимость превышала предельныё тарифы. Так оператор «Эко-сити» установил новый тариф для жителей Михайловска и Шпаковского района. Теперь они будут платить за вывоз ТКО от 123,31 до 80, 42 рублей с человека в зависимости от типа жилья.

Информационный портал «Ставгород» сообщает, что в июле этого года к работе приступили ещё два регоператора. ООО «Экострой» будет вывозить мусор с территории Александровского, Новоселицкого районов и Благодарненского округов. В зоне ответственности ООО «Комбинат благоустройства: Арзгирский, Будённовский, Левокумский районы и Нефтекумский округ.
В городе Благодарном и селе Александровском за вывоз мусора жители заплатят от 110,74 до 92,31 рублей с человека. В Новоселицком и сельских поселениях районов и округов оплата составит 77,7 рублей вне зависимости от типа жилья.
ООО «Комбинат Благоустройства» установил тариф от 122,16 до 100,91 рублей в селе Арзгир и Прасковея, городе Нефтекумске и Будённовске. В Левокумском и сельских населённых пунктах жители частного сектора заплатят 79,67 рублей с одного человека, а в многоквартирных домах с каждого из жильцов возьмут оплату в размере 84,98 рубля.
Ранее информпортал Пятигорска сообщал, что в курортном городе начнут штрафовать тех, кто выбрасывает мусор мимо контейнеров.
Авторы:Ольга Самсонова