пт, 29 март
03:17
+3 °С, ясно

Ставропольцы могут бесплатно восстановить здоровье после коронавируса

23 июля 2021, 11:13Общество
Фото:

В крае ведётся комплексная работа по реабилитации граждан, переболевших COVID-19. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

Пациентов с серьёзными осложнениями после коронавируса переводят в специализированные отделения медучреждений, пишет «Победа26». Больные с поражениями органов дыхания поступают в больницу № 4 в краевой столице. Те, кто имеет проблемы с системой кровообращения, долечиваются в Ставропольской городской клинической больнице № 3. Граждан с дополнительными патологиями переводят в краевую клиническую больницу.
Круглосуточный стационар, где можно восстановить здоровье, находится в пятигорской городской клинической больнице, лечебно-реабилитационном и клиническом многопрофильном центре в Ставрополе, будённовском центре специализированных видов медпомощи № 1 и невинномысской горбольнице.
Также реабилитацию можно пройти в федеральных и частных медучреждениях. Среди них — филиал Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России и Центр доктора Бубновского на КМВ.
Как отметили в управлении по информационной политике аппарата правительства СК, реабилитация осуществляется по полису и абсолютно бесплатно. Восстановительные мероприятия назначает лечащий врач.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина