чт, 28 март
22:17
+5 °С, ясно

Ставропольцы могут присоединиться к онлайн-марафону «Новое знание»

31 августа 2021, 21:18Общество
Фото:

Посетить онлайн-трансляции со спикерами и различными мероприятиями II Просветительского марафона от Российского общества «Знание» смогут жители Ставропольского края. 1 сентября в эфире покажут встречу президента Владимира Путина со школьникам в детском центре «Океан». Среди участников — ребята, которые победили в конкурсах и олимпиадах в области культуры, искусства, спорта и науки.

Онлайн-марафон «Новое знание» пройдёт по всей России с 1 по 3 сентября. В программе — выступления из студий, экскурсии и онлайн-включения из производственных и научных предприятий, театров, офисов компаний и спортивных стадионов. География марафона охватывает 36 локаций в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Воронеже, Чебоксарах, Красноярске, Иннополисе и других.
Второй день марафона откроет Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Он проведет лекцию в формате открытого урока для студентов и школьников.
В числе спикеров марафона — министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, непобежденный боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, российский хоккеист Александр Овечкин, дирижер, педагог и общественный деятель Юрий Башмет и многие другие. 
Авторы:Елизавета Крыпаева