чт, 28 март
19:43
+13 °С, ясно

Ставропольцы рассказали о нехватке бесплатных парковок возле аэропортов

22 марта 2021, 20:19Общество
Фото:

Жители региона объяснили, что из-за нежелания платить деньги за стоянку возле аэропортов, некоторые водители бросают свои автомобили прямо на проезжей части. Из-за этого сильно возрастает риск аварийной ситуации на дорогах.

Ставропольцы рассказали об этом «Победе26». Авторы сообщения считают, что водителям, которые встречают прилетающих, нужно предоставлять бесплатные парковочные места.
«Что Ставрополь, что Минводы. Люди ожидают, когда прилетит рейс с их родственниками. В результате на обочинах получается целая пробка. Заезд там 15 минут бесплатно, а остальное — дорого. И люди буквально становятся на трассе. Может, стоит поднять этот вопрос?» — отметили они.
Авторы письма предлагают организовать для встречающих бесплатные стоянки — такие парковки будут востребованы, даже если будут находиться не рядом с аэропортами.
В миндоре края пояснили, что возле международного аэропорта Ставрополя есть 178 парковочных мест, 20 из которых — бесплатные. Автомобилисты также могут пользоваться бесплатными «акционными» 15-ю минутами. Кроме того, посетителям доступен ежемесячный абонемент, с которым можно существенно сэкономить.
«При проведении реконструкции планируется увеличение количества парковочных мест, в том числе бесплатных. На территории ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» — на привокзальной площади — расположены площадки для парковки автомобилей в достаточном количестве», — подчеркнули в миндоре Ставрополья.
Авторы:Мила Гень