пт, 19 апр.
22:10
+12 °С, ясно

Строительство «Арены Кисловодск» проверили на соответствие экологическим нормам

20 июля 2021, 13:23Общество
Фото:

Стройку посетил экопатруль, в которого входят специалисты управления по экологии и охране окружающей среды администрации города, члены общественного экологического совета и представители Ставропольского отделения Российского экологического общества. Группа регулярно проводит рейды по стройкам Кисловодска. На этот раз они посетили место будущего спорткомплекса.

На данный момент на площадке проводят демонтаж конструкций старого здания. На этом этапе важно проконтролировать вывоз мусора для переработки, сохранность деревьев рядом, нормативную организацию стройплощадок, а также мытьё машинных колёс перед их выездом на улицы курорта.
В региональном правительстве отметили, что городские стройки проверяют регулярно. Это помогает предотвращать слив нечистот в реки, зарек, формирование стихийных свалок и другие нарушения.
«Дважды в неделю экопатруль совершает объезд города. Мы проверяем состояние как молодых насаждений, в частности, уход за ними, регулярность полива, так и взрослых растений. Если состояние неудовлетворительное, сообщаем об этом в управление городского хозяйства», — сообщила начальник управления по экологии и охране окружающей среды Инна Зекеева.
Фото: администрация Кисловодска.
 
Авторы:Мила Гень