чт, 28 март
16:05
+14 °С, ясно

Строительство двух образовательных учреждений завершают в Кисловодске

28 мая 2021, 20:18Общество
Фото:

Школа на 1000 мест и детсад на 280 появятся на улице Замковой уже в этом году. Минстрой региона проверил как проходят работы по возведению соцобъектов.

По проекту здание школы разделено на блоки: административный, учебный и спортивный со столовой и актовым залом. Также учреждение оснастят комнатой отдыха. Библиотекой, спальнями и бассейном. Работы здесь проводят в рамках нацпроекта «Образование».
А вот детсад-ясли строят в рамках госпрограммы РФ «Развитие СКФО» нацпроекта «Демография». Финансирование составило 280 миллионов рублей. Часть средств была выделена из бюджета Ставропольского края.
В дошкольном учреждении запроектировано четыре блока, разделенных на групповые ячейки, каждая включает в себя раздевальную, игровую, буфетную и туалетную комнаты, спальню, кабинет воспитателя. Помимо этого, в детском саду появится бассейн с обогреваемым полом.
«Школа и детский сад находятся рядом друг с другом, что позволит родителям разновозрастных детей привозить их в одно место. Завершить строительство объектов планируется в текущем году, - рассказал и.о. главы краевого минстроя Валерий Савченко.
 
Авторы:Вита Кузьменко