пт, 29 март
15:22
+18 °С, ясно

Строительство новых школ позволит ставропольцам учиться в одну смену

14 февраля 2018, 11:01Общество
Фото:

На Ставрополье реализуют программу развития образования, по которой в ближайшие несколько лет школьную двухсменку намерены ликвидировать. За 2017 год в крае создали 2200 мест для учеников.

Для этого вводят в эксплуатацию здания после капремонта и строят новые. В 2017 году открылась школа со спортивным уклоном в микрорайоне Бештау Пятигорска. Она рассчитана на 500 человек.
Новое современное учреждение на 1000 мест заработало в юго-западном районе краевой столицы. На территории размещены хореографический класс, два плавательных бассейна, площадки для занятий на открытом воздухе, стадион, беговые дорожки. На его открытии губернатор Ставрополья подчеркнул, что этот проект задал планку для подобных объектов, которые будут строить на территории региона.
«Мы будем и в дальнейшем работать над повышением качества и комфортности учреждений социальной сферы», — приводит слова Владимира Владимирова портал «Ставгород».
В марте будет готов принять 504 ученика новый корпус школы № 8 в Ессентуках. В этом году также планируется начать строительство школы на 1002 места в Михайловске, чтобы к 2019-му разгрузить общеобразовательные учреждения города.
Авторы:Алина Орлова