пт, 29 март
12:39
+18 °С, ясно

Стройжилнадзор Ставрополья проверил темпы строительства проблемных домов в Пятигорске

3 апреля 2019, 18:25Общество
Фото:

Речь идёт об объектах «Крован-КМВ», расположенных на улицах 295-й Стрелковой Дивизии и Нежнова.

По словам главы надзорного ведомства Валерия Савченко, темпы строительства объектов на Нежнова, 19 ниже, чем на 295-й Стрелковой Дивизии. Застройщик не выполняет договорённость и не возводит по одному этажу в месяц. По всей видимости, возникают сложности с количеством оборотных средств, которыми он должен оплачивать работу подрядчиков.
Застройщик отмечал, что проблему стараются решить: с некоторыми компаниями договариваются на бартерных условиях.
Помочь хотят и ставропольские власти. Один из вариантов — выкупить подходящие к домам инженерные сети. Это позволит увеличить оборотные средства застройщика.
Очередную встречу с «Крован-КМВ» хотят провести ближе к майским праздникам. Стройжилнадзор оценит, как застройщик держит слово. Кроме того, в ближайшую неделю компания должна будет представить план-график работ, по которому станет ясен крайний срок завершения строительства.
Представители прокуратуры напомнили об уголовном деле, возбуждённом в 2018 году: все дольщики могут быть признаны пострадавшими, сообщает информационный портал «Победа26».
Напомним, Валерий Савченко заверил граждан, что работы над проблемными объектами будут проводиться под контролем ведомства.
Авторы:Сергей Сыровацкий