пт, 29 март
13:06
+18 °С, ясно

Свою продукцию на международной выставке представили ставропольские производители

18 октября 2021, 13:38Общество
Фото:

Речь о XIX Международной специализированной выставке «ArmProd EXPO 2021», которая прошла в выставочном комплексе «Ереван ЭКСПО». В ней свою продукцию представили более 80 организаций, в том числе четверо производителей из Ставропольского края.

На стенде региона можно было увидеть минеральную воду, мясную и молочную продукцию, а также химтовары, сообщили в минэкономразвития Ставрополья. 
В рамках выставки представители региональных предприятий получили возможность встретиться с потенциальными дистрибьюторами и будущими партнёрами. Также на мероприятии прошли переговоры с несколькими иностранными компаниями, которые продолжатся в ближайшее время.
По словам главы минэкономразвития Ставрополья Сергея Крынина, местные производители продолжают активно находить выходы на международные рынки сбыта. В этом им помогает господдержка, которая реализуется в регионе. Так, в 2021 году на эти цели было выделено 300 миллионов рублей из краевого бюджета, об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская