чт, 18 апр.
18:21
+26 °С, ясно

Тёплый ноябрь ожидается на Ставрополье

29 октября 2020, 16:55Общество
Фото:

Специалисты краевого Гидрометцентра поделились прогнозами на последний месяц осени на Ставрополье. Первые полторы недели ноября температура воздуха не должна опускаться ниже нуля.

Данными об ожидаемой погоде в ноябре поделилась ведущий синоптик Ставропольского Гидрометцентра Светлана Соловьёва. Она рассказала, что с середины ноября температура опустится до отрицательных значений.
«В ноябре уже заморозков не бывает. Это опасное метеорологическое явление, которое случается в период активной вегетации растений. А сейчас просто понижение температуры до отрицательных значений, это нормальное явление для ноября и не считается опасным, потому что урожай уже убран», — объяснила специалист.
Температурный режим, по данным метеорологов будут в районе нормы, а осадков ожидают немного больше нормы. Похолодание в Ставропольском крае начнётся во второй половине месяца, пишет ИА «Победа26».
«В начале месяца температура будет от 13 до 18 градусов тепла днём, ночью от 6 до 11, в конце декады станет несколько прохладнее. Вторая и третья декады уже будут более прохладными. Возможны ночные похолодания до отрицательных значений», — прогнозирует Светлана Соловьёва.
Авторы:Мила Гень