вт, 19 март
13:33
+10 °С, облачно

Три смены форума «Машук» вновь проведут в Пятигорске

15 октября 2019, 18:07Общество
Фото:

Итоги Х Северо-Кавказского форума подвёл полпред президента в СКФО Александр Матовников на совещании в Пятигорске. В его работе принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Как отметил Александр Матовников, подготовка к следующему форуму «Машук» должна начаться уже в январе 2020 года, при этом в его работе следует вновь применить лучшие практики 2019 года. Среди них работа в три смены. Также он призвал активнее привлекать молодёжь из сёл и расширять географию участников.
Губернатор Владимир Владимиров поддержал эти инициативы. Он добавил, что в 2019 году впервые удалось привлечь более 30 работодателей и организовать стажировку для форумчан на предприятиях. Эти особенности образовательной программы планируется использовать и в 2020 году.
На территории лагеря продолжается работа по созданию комфортных условий пребывания, например, планируется создать улучшенные места общего пользования и обеспечить газом верхнюю территорию лагеря. Также губернатор отметил, что в Пятигорске продолжается работа по созданию полноценного образовательного центра «Машук».
Ранее сообщалось, что участник «Машука-2019» на выигранные деньги организует клуб студентов-урбанистов. А не так давно в Пятигорске прошёл международный экономический форум.
Авторы:Сергей Гаврилюк