пт, 29 март
04:20
+2 °С, ясно

Три тысячи российских медиков участвуют в международной конференции в Кисловодске

10 сентября 2021, 16:39Общество
Фото:

В курортном городе Ставропольского края сейчас идёт международная научно-практическая конференция под названием «Актуальные вопросы внедрения инновационных технологий в практику скорой медицинской помощи». К ней присоединились свыше 3,2 тысячи медицинских и научных сотрудников со всей страны.

Онлайн-трансляцию мероприятия в день его открытия посмотрели около 60 тысяч человек. Сейчас конференция продолжается. В её рамках обсуждаются способы улучшения работы скорой помощи, а также перспективы повышения эффективности службы за счёт внедрения современных технологий и новейшего оборудования.
 
В региональном правительстве сообщили, что на площадке съезда уже состоялись заседание комиссий по специальности «Скорая медицинская помощь» и по медицине катастроф, а также мастер-классы с использованием роботов-манекенов. Кроме того, была организована выставка современных образцов медицинской и учебной техники, а также лекарственных препаратов.
 
К слову, в медучреждениях Ставрополья планируется внедрить специальную электронную информационную систему. Стоимость реализации проекта оценивается в 100 миллионов рублей. Одновременно в регионе продолжается модернизация первичного звена здравоохранения.
Авторы:Олег Касатонов