пт, 29 март
04:19
+2 °С, ясно

Цифровую платформу «Умный город» на Ставрополье синхронизируют с сервисами ЦУРа

11 февраля 2021, 13:44Общество
Фото:

Планируется, что созданная система объединит все технологические решения, используемые для работы с обращениями граждан. Это позволит эффективнее проводить соцопросы и выявлять имеющиеся проблемы.

Цифровую платформу «stav-smart» синхронизируют с сервисами ставропольского центра управления регионом. В результате информация, поступающая с модулей «Голосования» и «Проблемы», будет активно использоваться в работе.
На первом из них будут размещаться социальные опросы на различные темы как федерального, так и краевого или муниципального уровней. Итоги исследований будут учитываться при принятии административных решений.
Второй модуль будет собирать данные о проблемах населённого пункта. Любой житель или гость города сможет оставить сообщение о плохих дорогах, мусоре, поломках в ЖКХ, нарушениях экологии, сложностях с уличным освещением, а также о бродячих животных.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что ЦУР выступит координационным узлом и в кратчайшие сроки сможет маршрутизировать обращения граждан. Одновременно будет проводится анализ поступивших заявок.
В региональном информационно-аналитическом центре по Ставропольскому краю «Умное Ставрополье» сообщили, что ведомственный проект цифровизации городского хозяйства реализуется в рамках двух нацпроектов: «Жильё и городская среда» и «Цифровая экономика Российской Федерации».
Фото: РИАЦ по СК «Умное Ставрополье»
Авторы:Олег Касатонов