пт, 29 март
01:01
+5 °С, ясно

Турпоток на Ставрополье составил 700 тысяч человек с начала 2021 года

2 сентября 2021, 16:46Общество
Фото:

Благодаря гибкой ценовой политике, льготам и скидкам, санаториям Ставропольского края удалось восстановить турпоток. Так, с начала 2021 года в регионе отдохнуло порядка 700 тысяч человек.

Загрузка здравниц при этом превысила 90 процентов, забронировано свыше 30 тысяч путёвок. Также большую роль в популярности ставропольских курортов сыграла программа Ростуризма «Кешбэк за туры по России». По участию в ней наш край стал лидером среди субъектов СКФО.
Губернатор Владимир Владимиров продолжает совместно с правительством Ставрополья работать над увеличением и обновлением номерного фонда курортов. Об этом рассказал глава минтуризма края Кирилл Реут. Он пояснил, что сейчас реализуется 43 инвестпроекта на общую сумму свыше 45 миллиардов рублей. Благодаря этому объём коечного фонда может вырасти более чем на 7 тысяч единиц, появятся 4,7 тысяч новых рабочих мест.
В правительстве Ставрополья пояснили, что в этом году уже начал работу санаторий в Кисловодске, где создали 200 мест для туристов и 240 — для работников. Планируется завершить и строительство санатория в Железноводске на 480 отдыхающих и 350 сотрудников. Также ведутся работы по созданию 36 номеров и 12 рабочих мест в оздоровительном комплексе Новоселицкого округа.
На данный момент все 123 здравницы Ставропольского края готовы проводить реабилитацию постковидным больным со всей России. Её уже прошли свыше 40 тысяч жителей нашей страны.
Авторы:Анастасия Ряжская