чт, 28 март
14:53
+13 °С, ясно

У волонтёров-медиков в Пятигорске появится собственный штаб

20 июня 2020, 12:15Общество
Фото:

Он будет предназначен для проведения различных мероприятий, встреч, круглых столов и собраний. Сейчас рассматривают несколько вариантов для размещения центра.

Решение об открытии штаба приняли власти Пятигорска. В преддверии Дня медицинского работника в городе чествовали волонтёров-медиков. Во время встречи они рассказали о проделанной работе и планах на будущее. Руководитель краевого отделения Любовь Хенкина пояснила, что в период пандемии многие пополнили ряды добровольцев впервые. В рамках проекта #МыВместе команда отработала  тысячи заявок от пожилых граждан, соблюдающих самоизоляцию, а также готовили поздравления для них к 9 Мая.
Сейчас добровольцы работают над новыми проектами. Среди них – «Оставайся сама собой» в поддержку женщин с онкозаболеваниями; «ЗОЖ 55+», «Терренкур здоровья», «Мобильные медики», «Добрые соседи», а также необычные уроки в школах и издание сборника рассказов.
Ко Дню города волонтёры предложили провести инклюзивный бал. В нём примут участие пары, где один из танцоров – инвалид-колясочник, а второй не имеет ограничений по здоровью, пишет ИА «Победа26».
Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов отметил, что для работы волонтёрам необходим свой штаб.
«Новый центр волонтёрского движения в Пятигорске  будет  точкой притяжения для всех тех, кто искренне хочет сделать что-то полезное для города и горожан», – отметил мэр.
Тем временем активная молодёжь готовится к онлайн-участию в форуме «Машук».
Авторы:Ольга Дьякова