сб, 20 апр.
11:11
+16 °С, ясно

Участником ток-шоу «Путь к успеху» в Пятигорске стал Алексей Кортнев

7 сентября 2021, 16:47Общество
Фото:

В курортном городе проходит «Осенний культурный марафон». 7 сентября со школьниками встретился актёр и солист группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев.

Ток-шоу прошло в пятигорской школе № 1 имени Лермонтова, пишет «Победа26». О себе Алексей Кортнев много говорить не стал, но на вопросы школьников пообещал отвечать честно. Старшеклассники интересовались темами самореализации, творческого поиска себя и получения профессии. Солист группы «Несчастный случай» рассказал, что учился в МГУ на математическом факультете, но после посвятил свою жизнь музыке. Родители приняли выбор сына только спустя несколько лет, когда он добился серьёзных успехов на сцене.
Однако выбирать такой же путь Алексей Кортнев не советует. По его словам, в настоящее время очень важно иметь высшее образование.
Для обретения индивидуальности артист посоветовал заниматься авторским материалом. Подражание уместно только на начальном этапе.
К слову, в рамках «Осеннего культурного марафона» Алексей Кортнев проведёт творческую встречу. Она состоится в пятигорской академической галерее.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина