чт, 28 март
14:21
+13 °С, ясно

Учебник истории Ставропольского края презентовали в региональной столице

25 августа 2021, 18:19Общество
Фото:

Учебно-методический комплекс для занятий в 5–11 классах представили в ставропольском отделении «Российского военно-исторического общества». На данный момент это единственное пособие в этой области, прошедшее экспертизу РАН. На презентации побывал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Учебник составляли 5,5 лет, пишет «Победа26». Этим занималась инициативная группа учредителей РО РВИО Ставропольского края. Задействовали 27 человек — 21 преподавателя вуза и шесть педагогов общеобразовательных учреждений. Пособие включили в федеральный перечень учебников истории. Помощь проекту оказал губернатор Владимир Владимиров. 
«Авторы учебника благодарят меня за поддержку, но я не сделал ничего выдающегося: что это был бы за губернатор, который не помог создать учебник об истории родного края? Здесь не только родился я сам, но и начиная с 1878 года живёт вся моя семья. Любовь к своей большой Родине невозможна без уважения к малой. Очень хорошо и правильно, что теперь любой ставропольский ребёнок сможет узнать историю своего края», — прокомментировал глава региона.
Одна из авторов учебника, заведующая кафедрой истории России, директор Гуманитарного института СКФУ, профессор Марина Колесникова отметила, что для повышения интереса школьников, в книгу разместили 365 цветных иллюстраций.
Фото: Родион Колчанов/Победа26
 
Авторы:Мила Гень