пт, 29 март
17:45
+18 °С, ясно

Учредитель «Ростеха» рассказал машуквоцам о технологиях следующего десятилетия

17 сентября 2020, 20:57Общество
Фото:

Руководитель группы стратегических исследований Госкорпорации «Ростех» Максим Грушкин 17 сентября выступил на очной смене форума в Пятигорске. Он рассказал участникам об инновациях, которые изменят следующее десятилетие.

Машуковцы попросили назвать, какие технологии изменят мир через 20 лет. Спикер ответил, что сфера довольно стремительно развивается, поэтому это слишком большой срок для прогнозов. Однако он назвал несколько технологий на десять лет вперёд, передаёт «Победа26».  
«Часть из вас и наши дети будут работать играя. Выполнять задания от работодателя в игровой форме. Очень тяжело свободную молодёжь заставить выполнять рутинные операции. Работник будет в виртуальной реальности выполнять несложные задания, а вечером на карточку получать свою зарплату. Жить, играя в широком смысле», — назвал одну из перемен Грушкин.
В числе набирающих обороты технологий спикер назвал виртуальную и дополненную реальность. К примеру, сегодня они помогают в обучении солдат.  Также Максим Грушкин отметил, что уже в ближайшем будущем технологии будут внедрять в организм. Например, наушники могут превратиться во внедрённые датчики.
Авторы:Светлана Наздрачёва