чт, 28 март
20:47
+8 °С, ясно

Уровень безопасности на ставропольских дорогах продолжает расти благодаря нацпроекту

12 ноября 2021, 18:23Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается работа по повышению уровня безопасности дорожного движения. Такие меры позволяют значительно снизить количество ДТП.

Комплексные работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Специалисты обновляют покрытие, устанавливают знаки и барьерные ограждения, наносят разметку из долговечного термопластика. Кроме того, в регионе обустраивают светофоры, автобусные остановки и искусственные неровности перед пешеходными переходами. На некоторых объектах устанавливается новое электроосвещение.
К слову, в Ставрополе продолжают внедрять интеллектуальную транспортную систему. Реализация проекта рассчитана на три года. За этот период 59 светофоров в столице региона дооснастят детекторами транспортных потоков.
Особое внимание уделяется детской безопасности, отметили в миндоре Ставропольского края. Так, например, по этой теме сейчас проходит всероссийская онлайн-олимпиада для учеников 1-9 классов.
С января 2021 года на Ставрополье провели более 20 мероприятий, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Также в регионе открыли 4 специализированных центра, где ребятам прививают навыки безопасности на дорогах. Они расположены в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске и Кисловодске. Такая работа будет проводиться в регионе вплоть до 2024 года.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина