чт, 28 март
23:33
+5 °С, ясно

В 10 округах Ставрополья обновили разметку на региональных дорогах

30 июня 2021, 15:52Общество
Фото:

Масштабные работы проводят как на региональных, так и на муниципальных автодорогах Ставропольского края. В порядок уже привели полотна в Александровском, Андроповском, Благодарненском, Грачёвском, Новоселицком, Будённовском, Арзгирском, Левокумском, Минераловодском и Предгорном округах.

Специалисты проводят ряд необходимых работ. Среди них – ямочный и капитальный ремонт, строительство и реконструкция. Также в десяти округах Ставропольского края полностью завершены работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Основной вид маркировки регулирует движение и повышает безопасность.
Тем временем в Кировском, Новоалександровском и Шпаковском округах ремонт уже заканчивается. В остальных территориях работы продолжаются. Как отметили в миндоре Ставрополья, на эти цели выделили средства из краевого дорожного фонда.
«В этом году погода внесла свои коррективы в графики выполнения работ, однако, мы планируем в ближайшее время полностью завершить нанесение разметки по всей протяженности региональных автодорог», — отметил министр ведомства Евгений Штепа.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина