пт, 29 март
14:47
+18 °С, ясно

В 2020 году на Ставрополье станет больше культурных событий

16 декабря 2019, 21:01Общество
Фото:

Жители Железноводска обратились к главе региона Владимиру Владимирову во время прямой линии 16 декабря. Горожане спросили, каких культурных мероприятий стоит ждать в 2020 году.

Ставропольцы отметили, что нынешний год был богат на культурные мероприятия. Губернатор заверил, что в следующем году событий будет гораздо больше. Кроме того, в Ессентуках сделают площадку для культурно-массовых мероприятий, там наладят освещение и сделают дорогу-дублёр вдоль улицы Суворова за лесополосой.
«Все эти работы мы планируем выполнить. А уже 22-24 июня мы проведём фестиваль фейерверков, шашлык-фест, два кинофестиваля. Всё, что делали в 2019 году, мы будем усиливать», — подчеркнул Владимиров.
Губернатор рассказал, что к проведению праздников будут привлекать инвесторов. По его словам, край ждёт бизнесменов, которые помогут с организацией мероприятий. Например, возьмут на себя рекламу, торговлю и питание.
Напомним, недавно в Ессентуках провели большой пиротехнический фестиваль. А на кулинарной битве в Пятигорске собрались 200 поваров.
Авторы:Светлана Наздрачёва