пт, 29 март
08:46
+7 °С, ясно

В 2023 году в Ставрополе откроют образовательный центр по модели сочинского «Сириуса»

16 ноября 2021, 15:31Общество
Фото:

С 1 сентября заработает региональный центр по выявлению, поддержке и развитию талантов и способностей детей и молодёжи. Он будет создан по модели образовательного центра «Сириус». Здание для учреждения приобретут в 2022 году за 150 миллионов рублей из бюджета Ставропольского края.

Минимущество края в декабре 2021 года по поручению губернатора Владимира Владимирова подготовит все необходимые документы на покупку здания и уже после новогодних праздников в январе объявит аукцион. Ставрополье должно привлечь 20 миллионов рублей внебюджетных средств на ремонт здания. Ещё 19 миллионов можно будет «взять» из тех 195, которые ведомство выиграло в федеральном конкурсе, пишет «Победа26».
Такие образовательные площадки будут открыты во всех регионах страны в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка».
«Задача Центра — дать возможность каждому ребёнку из каждого региона, каждой школы развить свой талант. Доступность образования — это базовый принцип общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», — отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.
Фото: минимущества СК
Авторы:Мила Гень