пт, 29 март
16:53
+18 °С, ясно

В Будённовске обезвредили 300 килограммов конопли

31 августа 2018, 11:03Общество
Фото:

Сотрудники полиции в рамках масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2018» уничтожили крупный очаг произрастания дикой конопли.

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Будённовскому округу обнаружили крупный участок, на котором колосилось наркотическое растение.
На местности вблизи фермерского хозяйства села Толстово-Васюковского, по предварительным подсчётам, росло около 300 килограммов дикой конопли — растения, запрещённого для культивации и выращивания, сообщает пресс-служа ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Комиссией, в состав которой вошли полицейские, общественники и представители районной администрации, с использованием специальной техники успешно прошло уничтожение запрещённого растения. Подобные мероприятия будут проводиться регулярно на всей территории региона.  
Ранее сообщалось о подведении итогов второго этапа операции «Мак-2018». За 10 дней операции полицейские изъяли 24 килограмма запрещённых веществ. А предприимчивый житель Пятигорска выращивал у себя во дворе мак с целью перепродажи.
Авторы:Наталья Саенко