пт, 29 март
18:28
+16 °С, ясно

В День знаний в Ставрополе открыли православную Свято-Владимировскую гимназию

1 сентября 2021, 16:17Общество
Фото:

В торжественном открытии учреждения поучаствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Новая православная школа рассчитана на 96 учеников 1–4 классов. Образовательный процесс будет построен на основах федерального стандарта, а также включит изучение религии и казачьей культуры.

1 сентября первые звонки прозвенели во всех 634 школах Ставропольского края. В торжественном открытии православной Свято-Владимировской гимназии, расположенной с толице региона, поучаствовали губернатор Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.
«В таких учебных заведениях дают знания и воспитывают духовно, а каждый из нас хочет, чтобы наши дети выросли нравственными, добрыми людьми. Я желаю всем учителям и родителям гордиться детьми, чтобы они чаще радовали нас своими успехами. А всем учащимся желаю здоровья и успешного школьного года», — сказал Владимир Владимиров. 
В четырёхэтажном здании школы помимо классов есть актовый зал, библиотека, пищеблок, медицинский кабинет, а также обустроенные кабинеты иностранных языков и логопеда. 
Авторы:Мила Гень