12:41
+27 °С, ясно

В детском саду Ессентуков прошли соревнования по плаванию

20 марта 2019, 18:07Общество

Дошкольники показали свои навыки в кроле на спине и на груди. Площадкой для турнира стал бассейн детского сада «Золотой ключик».

Ребята в возрасте 5-7 лет впервые ощутили дух соперничества на водной глади. Чтобы они не волновались, их поддерживали родители: с трибун скандировали кричалки и аплодировали. Также в перерывах между заплывами для своих одногруппников малыши танцевали и пели песни.
Юные пловцы вышли на четыре дистанции по 14 метров кролем на груди и на спине. За их техникой и скоростью наблюдали члены жюри и воспитатели. По итогу соревнования лучших наградили медалями. Победителями стали Артём Гелашвили, Марк Жабоев, Константин Делев и Диана Юрченко.
Ранее сообщалось, что на КМВ прошёл открытый турнир по волейболу «Весна-2019». А недавно в Кисловодск прибыли 60 российских легкоатлетов.
Авторы:Алексей Прус