пт, 29 март
08:23
+7 °С, ясно

В Думе Ставрополья прошли Рождественские чтения

7 декабря 2017, 17:54Общество
Фото:

Сегодня состоялась парламентская встреча в рамках седьмых Епархиальных рождественских чтений Ставропольской и Невинномысской епархии. Темой разговора стали человеческие ценности, от которых зависит будущее всего человечества.

Как сказал заместитель председателя региональной Думы Александр Кузьмин, поднятые темы волнуют всех жителей Ставропольского края, так как именно сохранение традиционных ценностей России и уважение к институту семьи – это то, что становится третьими силами сегодня под угрозой.
В свою очередь владыка Кирилл отметил три направления, на которых необходимо работать консолидировано: это институт материнства, укрепление семейных ценностей и вопросы воспитания подрастающего поколения. На последней теме священнослужитель остановился отдельно.
По словам митрополита Ставропольского и Невинномысского, тяга молодежи к Интернету не всегда идет во благо: много там сект и деструктивной для молодой психики информации. Чтобы переманить молодежь из виртуальной жизни в реальную, владыка предложил развивать дополнительное образование, создавать больше кружков и секций.
Кроме того, стороны говорили о возвращении РПЦ территории Иоанно-Мариинского женского монастыря, благоустройстве храмов и взаимодействия священнослужителей с общественными организациями.
Авторы:Петр Пятигорский