чт, 28 март
15:08
+13 °С, ясно

В Ессентуках продолжат подготовку к фестивалям независимо от иска московской фирмы

12 ноября 2020, 15:16Общество
Фото:

ООО «МультСоюз» подало в суд на УФАС Ставропольского края. Они просят признать незаконным госконтракт между минтуризма региона и компанией-поставщиком.

Отметим, что работы по документу выполнили летом 2020 года. Арбитражный суд Ставрополья не принял заявление от «МультСоюза», им дали время устранить недочёты до 1 декабря. Иск остался без движения, потому что ответчики не смогли привлечь стороны оспариваемого контракта. В их адрес не направили копии заявления с документами, сообщает ИА «Победа26».
По словам министра туризма и оздоровительных курортов края Александра Трухачёва, подготовка к мероприятиям идёт по плану.
«По поводу иска по вопросу подготовки к проведению фестиваля в 2021 году должен сказать, что никаких официальных документов, обращений и иных актов ни от Управления ФАС по Ставропольскому краю, ни от других организаций и лиц в минтуризма края официально не поступало», — сказал Трухачёв.
Акт работ и платёжное поручение уже разместили на сайте госзакупок, а контракт с ООО «Синестетика» заключён и выполнен.
«Стороны подтверждают, что оказанные услуги исполнены в полном объёме и надлежащем качестве в соответствии с предусмотренными условиями настоящего Контракта», — говорится в документе от 19 августа 2020 года.
Также в минтуризма отметили, что фестиваль PyroFivePeaks в 2021 году пройдёт с размахом. Гостей ждёт яркое и незабываемое выступление пиротехнических команд, а также обширная развлекательная программа.
Авторы:Анастасия Ряжская