вт, 19 март
06:31
+0 °С, ясно

В Георгиевском округе объяснили причину дорожного ремонта с использованием кирпичей

18 июня 2021, 20:34Общество
Фото:

Жители станицы Подгорной Георгиевского округа рассказали о проблеме с одной из дорог в населённом пункте. Участок выезда на федеральную трассу был в плохом состоянии. После обращения к председателю думы муниципалитета Александру Стрельникову, одну из глубоких ям частично заполнили строительным мусором, в том числе битыми кирпичами.

На это местные жители пожаловались в соцсетях. Информагентство «Победа26» выяснило у Александра Стрельникова, почему «ремонт» был сделан таким необычным методом. Парламентарий объяснил, что это только подготовительный этап, а работы по приведению дороги в порядок ещё не начались. 
«Речь идёт о 300-метровом отрезке переулка Западного, ведущего к федеральной трассе. Ко мне поступило коллективное обращение от жителей, и я приезжал на место. Там в двух местах образовались глубокие ямы. Во время осадков они наполняются водой, и проехать по ним невозможно. Мы сразу же отмели идею просто засыпать провалы гравием. Вначале нужно провести обсыпку грубыми и тяжёлыми материалами, лишь после этого станет возможно использовать гравий. Грубый материал мы уже завезли — это битый кирпич, обломки бетона и прочий строительный мусор», — рассказал председатель думы Георгиевского округа.
Александр Стрельников добавил, что завезённые кучи позже раскатают бульдозером, а затем приступят к основному ремонту. Начнут работы с хорошей погодой, а сроки завершения их пока назвать нельзя. 
«Дело в том, что переулок Западный не включён в контракты на дорожный ремонт в 2021 году. Поэтому всё что там делается — делается сверх запланированных средств. Битый кирпич, бетон и строительный мусор приходится просить у строительных организаций, которые представляют материалы на безвозмездной основе. Мы не ждём 2022 год, когда можно будет внести проблемный участок в контракт, а пытаемся помочь людям как можно быстрее», — пояснил Александр Стрельников. 
Фото: vk.com/georgievsk_ru
 
Авторы:Мила Гень