пт, 29 март
02:59
+3 °С, ясно

В инфекционной больнице Пятигорска появился современный томограф

21 августа 2020, 17:55Общество
Фото:

Оборудование уже начали готовить к запуску. Установят его в отдельном корпусе, где недавно провели ремонт. Принимать и размещать пациентов в этом отделении не станут. 21 августа в больнице побывал губернатор Владимир Владимиров.

С марта 2020 года край обеспечивают необходимым оборудованием для борьбы с Covid-19.  Медучреждения оснащают средствами защиты, дополнительными койками и аппаратами ИВЛ.
 «Новый томограф установлен в инфекционной больнице краевого центра, на нем уже проведены первые обследования. Теперь такое оборудование есть и в Пятигорске. Уверен, это поможет лучше защищать жизнь и здоровье наших земляков», – подчеркнул глава края Владимир Владимиров.
 
До появления нового компьютерного устройства обследования на коронавирус в инфекционной больнице Пятигорска проводились с использованием рентген-технологии. Установка современного томографа поможет повысить эффективность диагностики. Стоимость нового оборудования составила 50 миллионов рублей. Смонтировать и запустить томограф планируют уже к осени.
 
 
Авторы:Вита Кузьменко