чт, 28 март
14:57
+13 °С, ясно

В Изобильненском округе откроют детско-юношескую автошколу

13 мая 2019, 17:36Общество
Фото:

На Ставрополье принимают меры по повышению безопасности дорожного движения. Соглашение о взаимодействии при реализации регионального проекта подписали МВД и региональный миндор. Основная цель программы — значительное снижение показателя смертности в результате ДТП.

Одной из мер станет приобретение новых машин скорой помощи. Комплектация этих реанимобилей позволяет оказывать помощь пострадавшим ещё до прибытия в больницу.
Также в селе Московском Изобильненского городского округа на базе агротехнического колледжа планируется создать детско-юношескую автошколу. В региональном миндоре пояснили, что раннее обучение вождению позволит молодёжи лучше понимать правила дорожного движения и эффективнее применять их на практике.
Глава миндора Ставрополья Евгений Штепа рассказал, что основная цель проекта «Безопасность дорожного движения» — снижение смертности в результате ДТП в три с половиной раза по сравнению с 2017 годом.
Ранее сообщалось, что полицейские Пятигорска провели акцию «Пристегни себя и пассажира» и подарили молодым мамам автолюльки.
Авторы:Александра Бахрушина