чт, 28 март
14:17
+13 °С, ясно

В Кисловодске подрядчик намерен перенести срок сдачи детсада

29 декабря 2020, 17:34Общество
Фото:

Микрокомпания строит дошкольное учреждение на улице замковой. Изначально его нужно было сдать до конца 2020 года, однако подрядчик не успевает к этому сроку и хочет его перенести. Дело в том, что контракт с ним мэрия заключила слишком поздно.

Администрация города-курорта заключила контракт на строительства садика на 280 мест за 252,5 миллиона рублей. Исполнителем заказа стал «Строй ТО Сервис», в котором не числится ни одного человека. Об этом сообщило информационное агентство «Победа26».
 
По данным сайта госзакупок, детсад должны были построить до конца 2020 года, но пока подрядчик выполнил работы на 18 миллионов рублей и подал иск в Арбитражный суд Ставропольского края, чтобы перенести срок сдачи объекта на 2021 год.
 
«Строительство детского сада ведётся, уже превышает уровень цокольного этажа. Задержка произошла из-за конкурсных процедур, теперь подрядчик просит продлить сроки окончания выполнения работ до 21 апреля 2021 года. Мэрия будет опираться на решение суда. Срок сдачи учреждения в эксплуатацию — конец 2021 года», — говорит заместитель начальника управления городского хозяйства Кисловодска Михаил Маркаров.
Авторы:Сергей Гаврилюк