чт, 28 март
14:11
+13 °С, ясно

В Кисловодске пока не определён источник финансирования для ремонта части проспекта Ленина

19 ноября 2020, 16:35Общество
Фото:

Работы на проспекте будут проходить в два этапа. Первый будет организован за счёт средств, выделенных по госпрограмме развития Северо-Кавказского федерального округа. Как будет проходить обновление на втором этапе, пока неизвестно.

Благоустройство должно начаться в 2020 году. В ходе работ подрядчик обновит территорию, проложит необходимые коммуникации и организует сбор мусора. На первую часть контракта могут потратить 870 миллионов рублей.
Согласно картотеке арбитражных дел, недавно УФАС по Ставропольскому краю обнаружило нарушения в проведении аукциона на право провести работы. Также оно потребовало отменить его результаты. После этого мэрия Кисловодска подала в Арбитражный суд Ставропольского края иск, оспаривающий предписание УФАС.
16 ноября производство по делу прекратили. В администрации города-курорта рассказали, что уже урегулировали проблемы и подписали контракт на проведение работ. Для исполнения работ выбрали компанию СМУ-4, которая в материалах судебного дела выступала третьим лицом, а ранее подала жалобу на изначальный результат аукциона. В мэрии ещё не уточнили, когда точно начнётся благоустройство, сообщает ИА «Победа26». 
Авторы:Анастасия Ряжская