чт, 28 март
23:37
+5 °С, ясно

В Кисловодске построят двухэтажный детсад на 100 мест

27 февраля 2019, 13:22Общество
Фото:

Дошкольное учреждение появится в густонаселённом микрорайоне по улице Осипенко. Общая площадь детского сада превысит 1,1 тысячи квадратных метров.

Новое двухэтажное здание вместит себя шесть групп дошкольников: две младшие, две средние и две старшие. Всего детский сад рассчитан на 100 ребят. Помимо групп, в нём оборудуют медпункт, пищеблок, прачечную, спортивный и музыкальный залы и другие подсобные помещения. Об этом рассказали в краевом минстрое.
 
Также в ведомстве отметили, что дошкольное учреждение спроектировано с сейсмической устойчивостью не ниже восьми баллов по шкале Рихтера. При возведении здания на участке сохранят имеющиеся деревья, а после окончания строительства высадят кустарники, разобьют клумбы, установят малые архитектурные формы. Кроме того, детские площадки засыплют специальной каучуковой и резиновой крошкой.
 
Глава регионального минстроя Алексей Когарлыцкий рассказал, что в дошкольном учреждении будет своя автономная блочная котельная, пишет новостной портал Кисловодска.
 
Ранее сообщалось, что в Михайловске к 1 сентября 2019 года должна появиться новая школа.
Авторы:Ольга Дьякова