чт, 18 апр.
20:55
+22 °С, ясно

В Кисловодске стартовал фестиваль ГТО среди семейных команд

5 октября 2021, 19:25Общество
Фото:

5 октября в городе-курорте Ставропольского края прошла церемония открытия фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Участники фестиваля — члены семьи от 9 до 69 лет.

Мероприятие приурочено к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО, сообщили в краевом правительстве. Ставрополье представляет семья Косумовых из Кочубеевского округа.
В церемонии открытия фестиваля приняли участие заместитель директора Департамента физической культуры и массового спорта Минспорта РФ Георгий Кабанов и министр физической культуры и спорта Ставропольского края Андрей Толбатов.
«Основная задача для нас – это вовлечение всех возрастных категорий в занятия физической культурой и спортом. И роль комплекса ГТО, которому на Ставрополье уделяется большое внимание, здесь трудно переоценить. Мы активно развиваем инфраструктуру», — отметил Андрей Толбатов.
По его словам, в 2020 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Кочубеевском, Красногвардейском, Предгорном и Грачёвском округах были открыты четыре многофункциональные спортплощадки, где все желающие могут тренироваться для успешной сдачи комплекса ГТО. Кроме того, в нынешнем году планируется открытие единого центра подготовки на базе училища олимпийского резерва.
Авторы:Елизавета Крыпаева