пт, 29 март
01:22
+5 °С, ясно

В Кисловодске стартовала городская эконеделя

12 июля 2021, 12:38Общество
Фото:

В июле управлению по экологии и охране окружающей среды администрации города-курорта исполняется год. К этой дате в Кисловодске запланированы различные экологические мероприятия.

Первую экоакцию провели участники проекта «Горы зовут 2.0 СКФО». Обладатели «машуковского» гранта прошли по горе Кольцо и очистили её от мусора, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.
«Суть проекта заключается в содействии развитию экотуризма. А начали мы с одного из самых посещаемых на Ставрополье мест – горы Кольцо. К слову, были приятно удивлены: несмотря на большое число отдыхающих, мусора совсем немного», – рассказали участники проекта.
Активисты совместно с работниками управления проведут субботники на природных памятниках и частично очистят от мусора русла рек. Следующей акцией в рамках эконедели станет сбор изношенных шин на переработку. Также для кисловодских школьников организуют урок о важности раздельного сбора мусора.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе вывезли более 70 кубометров мусора. В акции приняли участие губернатор Владимир Владимиров, глава города Иван Ульянченко и представители органов исполнительной власти.
Фото: администрация Кисловодска 
Авторы:Мила Гень