чт, 28 март
18:56
+13 °С, ясно

В Кисловодске завершают создание комплекса «Безопасный город»

23 апреля 2019, 08:36Общество
Фото:

Внедрение единой системы мониторинга и охрану порядка в предстоящий высокий курортный сезон обсудили на заседании антитеррористической городской комиссии.

Как прозвучало, установка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» входит в финальную стадию, завершается установка на улицах ещё 90 камер. Расширенная система видеонаблюдения позволит оперативно получать информацию о безопасности улиц и при необходимости реагировать на негативные ситуации.
Глава Кисловодска Александр Кубратов отметил, что с 1 мая в городе стартует череда массовых мероприятий. «Мы вместе с правоохранительными структурами должны чётко координировать и выполнять планы их подготовки и проведения», — подчеркнул мэр. Он обратил внимание собравшихся на недочёты в организации общественного порядка, уделив внимание неправильной парковке в центре города и появлению в курортной зоне лошадей.
Ранее сообщалось, что Пятигорск и Кисловодск будут развивать новыми методами, а в минприроды Ставрополья рекомендовали воздержаться от использования воздушных шаров с гелием на массовых мероприятиях.
 Фото: Эдуард Корниенко/Победа26
Авторы:Александра Бахрушина