пт, 29 март
01:12
+5 °С, ясно

В Михайловске к 1 сентября 2019 года построят новую школу

4 сентября 2018, 15:10Общество
Фото:

В городе уже полным ходом идёт строительство школы на 1002 места. 4 сентября в Михайловске, чтобы ознакомиться с ходом работ, побывал глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Построить школу необходимо в сжатые сроки. В связи с этим установлен график работ в две смены. В каждой из них задействовано около 200 человек. В настоящее время ведутся работы по водоотведению и начало работ над котлованом.
Напомним, что предыдущий подрядчик не выполнил свои обязательства и с ним расторгли договор. Сейчас контракт заключён с другой ставропольской строительной компанией.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что к апрелю необходимо провести первую приёмку школы, а к 1 сентября она должна будет готова открыть двери для учеников.
Также глава Ставрополья обратил внимание на необходимость благоустройства прилегающей к учреждению территории и развития её инфраструктуры.
Ранее губернатор Владимир Владимиров открыл в Пятигорске школу со спортивным уклоном. Также до конца 2018 года на Ставрополье построят два новых детсада.
Авторы:Ольга Дьякова