ср, 17 апр.
02:24
+15 °С, ясно

В Минводах предлагают установить интерактивные «ворота Кавказа»

18 марта 2021, 12:32Общество
Фото:

Благоустройство пешеходной зоны планируется на участке улицы Советской: начиная от торгового центра «Вершина» до мемориала Огонь Вечной славы.

Городские власти сразу призвали жителей Минеральных Вод принять активное участие в обсуждении проекта и выдвигать собственные идеи. Проектировщики же со своей стороны предложили сделать из обновленной территории местную достопримечательность.
Как сообщает ИА «Победа26», одна из предложенных идей – возведение интерактивной арки в районе сквера «Надежда». Предположительно она будет состоять из огромных экранов, на которых будет выводиться информация о Минеральных водах и местных достопримечательностях. Саму задумку уже назвали «воротами Кавказа».
Проект по благоустройству пешеходной зоны в Ставропольском крае выдвигают на конкурс малых городов России и исторических поселений. В случае победы на конкурсе также планируется установка велосипедной дорожки, входящей в масштабный проект «Кавминводский велотерренкур». Эта дорожка может стать частью большой 75-километровой велосети и соединит три города Кавказских Минвод.
Авторы:Дмитрий Елшанский