чт, 28 март
17:08
+14 °С, ясно

В многоэтажке Пятигорска отремонтируют кровлю в сжатые сроки

26 октября 2021, 21:55Общество
Фото:

Жительница дома по улице Транзитной в курортном городе Ставрополья пожаловалась, что в её квартире постоянно льётся вода с потолка. Работы по капремонту кровли должны начаться лишь в 2022 году. Выполнить все необходимые работы быстрее поручил губернатор Владимир Владимиров.

Вопрос о выполнении капремонта прозвучал во время октябрьской линии главы региона. Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал, что изначально работы были запланированы на 2029-2031 годы. Однако  подача соответствующей заявки сдвинула сроки на 2022 год. По словам главы курорта, после принятия корректировок в региональную программу капитального ремонта обновление кровли можно будет начать и в 2021 году. 
Во время эфира губернатор подчеркнул, что подготовит поручение краевым минЖКХ и фонду капитального ремонта по поводу обращения женщины. Также как пишет ИА «Победа26» в течение недели известят всех жильцов дома на улице Транзитной о точных сроках начала работ.
«Хочу напомнить, что есть специальная процедура для мгновенного ремонта таких текущих крыш. Через режим чрезвычайно ситуации вводим необходимость внепланового ремонта за счёт средств краевого бюджета. Я прошу вас воспользоваться этим механизмом и в течение недели сказать людям, когда начнётся ремонт этой крыши», — сказал Владимир Владимиров. 
Авторы:Вита Кузьменко