пт, 29 март
01:38
+5 °С, ясно

В образовательных учреждениях Ставрополья появится больше пяти тысяч мест в 2021 году

27 мая 2021, 13:12Общество
Фото:

Об этом 27 мая рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время ежегодного послания к региональной думе. Глава края рассказал о результатах работы в сфере образования за прошлый год и поставил задачи на 2021-й.

В 2020 году благодаря выполнению президентских поручений в крае построили десять детсадов. Ещё два учреждения удалось приобрести, пишет информагентство «Победа26». Также отмечается, что в прошлом году в регионе создали 2,5 тысячи новых мест в дошкольном образовании, из них 2 тысячи — для детей ясельного возраста. Помимо этого, в эксплуатацию ввели две школы.
Глава Ставрополья подчеркнул, что развитие системы образования будет продолжено, а темпы строительства учреждений сохранят на высоком уровне. В этом помогут нацпроекты и федеральные программы по развитию Северного Кавказа.
«В этом году мы планируем создать 2730 мест в системе дошкольного образования. Необходимо завершить строительство и реконструкцию пяти школ и создать дополнительно ещё 2810 мест», — сообщил Владимир Владимиров.
Авторы:Вита Кузьменко