чт, 28 март
21:30
+8 °С, ясно

В окончательном варианте концепции развития КМВ учтут мнения ставропольцев

11 февраля 2019, 17:57Общество
Фото:

Документ прошёл стадию общественных слушаний. Глава минтуризма Ставрополья Александр Трухачёв рассказал, что жители городов-курортов внесли более 100 предложений по доработке.

Проект концепции представили в семи муниципалитетах курортной зоны региона. Общественники и авторы документа попытались сообща решить непростую задачу: как развивать инфраструктуру и строить на территориях, где застройка запрещена. Под охраной более 85 процентов земель Кавминвод. «Когда мы хотим что-то развивать, мы вторгаемся в эти зоны особой охраны. Основная задача при формировании единого решения и была консолидация понятия развития с понятием сохранения», — цитирует Александра Трухачёва информагентство «Победа26».
Общественники представили свои замечания и предложения по вероятному решению этой дилеммы. Их внесут в окончательный проект Концепции. Он будет готов к 1 марта. После документ представят региональному правительству. Концепция развития КМВ станет основной стратегических планов развития курортной части Ставрополья.
Авторы:Александра Бахрушина