чт, 28 март
13:53
+12 °С, ясно

В Предгорном районе отремонтируют более 3,5 километров сельских дорог

23 марта 2020, 21:20Общество
Фото:

Работы пройдут в трёх населённых пунктах: сёлах Винсады, Юца и посёлке Санамер. Состояние дорог в этих территориях оставляет желать лучшего. На ремонт объектов выделили более 23 миллионов рублей из дорожного фонда Ставропольского края.

Проезд в этих населённых пунктах затруднён как для местных автомобилистов, так и для машин скорой помощи. Из-за множества ям и выбоин бригада не может оперативно добраться до пациента. В общей сложности будет отремонтировано более 3,5 километра дорог.
«Благодаря действию краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», мы имеем возможность ежегодно обновлять сотни километров местных автодорог. В этом году, по поручению губернатора, продолжается работа по поддержке дорожных хозяйств муниципальных образований края», — отметили в региональном миндоре.
В ведомстве также напомнили, что в Предгорном районе в 2020 году обновят участок дороги Кисловодск – Правоберезовский – Кичи-Балык. Деньги на ремонт выделил из дорожного фонда края.
Ранее сообщалось, что в 2020 году в Пятигорске отремонтируют 15 километров дорог. Тем временем в городе-курорте уже благоустраивают старинный Эммануэлевский парк.
Авторы:Ольга Дьякова